пятница, 27 мая 2011 г.

Регистрация Вашего сайта в каталогах.

Регистрация сайта в каталогах является одним из основных инструментов на первом этапе продвижения Вашего сайта. Регистрация Вашего сайта в каталогах – простая и, в то же время, очень желательная процедура.
Регистрация в каталогах повышает авторитет Вашего сайта в глазах поисковых систем, так как данные о Вашем сайте попадают в несколько тысяч общих и узкотематических каталогов. Кроме того, из этих каталогов Вы сможете получить некоторое количество посетителей. Третий положительный момент регистрации в каталогах – увеличение тИЦ (тематического индекса цитирования) Яндекса и PR (PageRank) для Google, что  повышает лояльность к Вашему сайту со стороны поисковых систем.
Нужно отметить, что существуют каталоги, которые имеют очень высокий вес в Сети, и регистрация в которых очень полезна. Это Яндекс-каталог, Рамблер ТОП-100, Апорт-каталог, Dmoz и другие.
http://dizel.ucoz.com/dir
http://make-uplambre.ucoz.ru/dir
http://pregnancy.ucoz.com/dir
http://lambreperepada.ucoz.ua/dir
http://perepadalambre.ucoz.ru/dir
 
Для того, чтобы регистрация в каталогах была выполнена с максимальной пользой, необходимо кроме тематики сайта четко обозначить ключевые запросы, по которым Вы в дальнейшем планируете продвигать Ваш сайт.
Регистрация сайта может быть выполнена однократно или с последующей дорегистрацией. Все дело в том, что в Сети постоянно появляются новые каталоги, а некоторые старые прекращают свое существование. Поэтому, если Вы хотите, чтобы информация о Вашем сайте присутствовала в максимальном количестве источников, необходимо делать регулярную дорегистрацию Вашего сайта в новых, недавно возникших каталогах. Обычно это делается раз в 2-3 месяца. 
 

1 комментарий:

  1. http://dizel.ucoz.com/ Все о дизельных автомобилях. Сайт предоставляет возможность владельцам и водителям легковых автомобилей с дизельными двигателями, свободно общаться, обмениваться имеющейся у них информацией, опытом ремонта и эксплуатации дизельных автомобилей.
    http://dizel.ucoz.com/blog
    http://dizel.ucoz.com/forum

    ОтветитьУдалить